День Земли

День Земли – комплекс экологических мероприятий, проводимых для информирования  о проблемах окружающей среды, и популяризации идеи о необходимости защиты природы.

Земля – планета неповторимой красоты, состоящая из различных контрастов. Земля постоянно преобразовывается без вмешательства человека: мощные извержения вулканов способствуют образованию новых островов, появляются новые виды флоры и фауны. На планете сохранились следы прошлых цивилизаций, древние сооружения, возведенные человеком, окружают безжизненные пустыни. Все это заставляет современного человека задуматься о сохранении окружающего мира.

Обучающиеся нашей школы  во главе с классными руководителями приняли участие в экологическом субботнике, они убрали мусор на школьной территории и на территории, прилегающей к школе.