Приказ Министерства образования и науки Смоленской области

№ 95-ОД от 14.11.2023 года "Об организации и проведении итогового собеседования по русскому языку в 9 классах в образовательных организациях Смоленской области  в 2024году"

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку (Приложение к письму Рособрнадзора от 20.10.2023г № 04-339)

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (спецификация, демонстрационный вариант, критерии оценивания).

Сроки, места и порядок информирования  о результатах ИС: результаты итогового собеседования по русскому языку объявляются участникам по месту участия в итоговом собеседовании не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения

СРОКИ

проведения итогового собеседования по русскому языку

в Смоленской области в 2024 году