Урок Цифры

В нашей школе с 10 марта по 10 апреля 2022 года прошла всероссийская акция «Урок Цифры» по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

Новый урок подготовлен в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также дорожной карты по квантовым вычислениям при поддержке Российского квантового центра, Национальной квантовой лаборатории и Газпромбанка. Школьники посмотрели ролик об удивительном мире квантовой физики и квантовых технологиях. Узнали, чем квант отличается от кубита, а квантовая физика – от классической. Также о квантовом компьютере: как он работает и какие сферы нашей жизни скоро изменит. Затем учащиеся прошли онлайн-тренажер и получили сертификаты.

Сертификаты участников урока.