Участие в культурно-образовательной программы VIII молодёжного кинофестиваля военно-исторических фильмов «Перерыв на кино»

Фонд «Мост поколений» в рамках культурно-образовательной программы VIII молодёжного кинофестиваля военно-исторических фильмов «Перерыв на кино» организовал всероссийский кинопоказ о подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны  приуроченные ко Дню защитника Отечества, в связи с чем ученикам нашей школы был представлен короткометражный фильм «Снайпер»(киноцикл «Дети войны» Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о юном снайпере Василии Курке, который погиб, сражаясь за Родину. За свою короткую жизнь он успел стать грозой  Вермахта - всего на его счету было 179 уничтоженных солдат и офицеров противника. После просмотра данного фильма ребята обсудили увиденное.