Неделя математики

Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету – одна из основных задач, стоящих перед учителем. Вызвать интерес учащихся к предмету можно лишь, только с помощью дополнительной работы. Это и небольшие отступления на уроке, в которых учащимся сообщаются исторические сведения, софизмы, задачи практического содержания. Но наряду с этим просто необходима внеклассная работа по предмету, проводимая во внеурочное время. Одной из форм является проведение Недели математики, которые обладают большим эмоциональным воздействием на участников.

В этом году неделя математики в школе проходила с 30 ноябоя по 5 декабря  2020 года. В предметной неделе приняли участие учащиеся 5 – 9 классов.

План проведения Недели математики

Отчёт о проведении Недели математики