Материально - техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Образовательный процесс осуществляется:

В здании МБОУ "Крутовская ОШ", расположенной по адресу: 216287, Смоленская область, Велижский район, д. Крутое. Здание  типовое, кирпичное, рассчитано на 192 места. Имеется библиотека, спортивный зал, столовая, пришкольный учебно-опытный участок.

В школе имеется 10 учебных кабинетов, мастерская, музейный уголок.  Школа оснащена  компьютерами (9), мультимедийными проекторами (2), интерактивной доской, двумя телевизорами с DVD-проигрывателями, видеокамерой, цифровым фотоаппаратом, музыкальным центром, необходимым спортивным инвентарем и туристическим снаряжением. Школа подключена к сети Интернет. Тип канала связи - выделенная линия. Количество подключенных компьютеров - 3.

Питание осуществляется в школьной столовой за счет  бюджетных средств МО Велижский район обучающихся 1-4 классов (11 человек), за счёт средств из областного бюджета обучающихся 5-9 классов из малообеспеченных семей (5 человек) и продукции с пришкольного учебно-опытного участка.

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется фельдшером Крутовского ФАПа, а также специалистами  ОГБУЗ "Велижская ЦРБ".